[Вопрос] Появились пятна на руках

Аллергический контактный дерматит всех видов
Аноним

[Вопрос] Появились пятна на руках

#1 Сообщение Аноним »

Появились пятна на руках. Только на руках.
Временами чешется. Косметический крем спасает от зуда, но внешне ничего не меняется.

Изображение

Прохожий

Re: [Вопрос] Появились пятна на руках

#2 Сообщение Прохожий »

Я не дерматолог и не могу даже предположить, что это может быть, но такого я не встречал.

Как долго это у вас?
Есть ли у него какие-либо признаки, кроме внешнего вида: например, зуд, жар, выделения, сухость, что-то еще?
Появилось ли оно где-нибудь еще?

Предположу, что это какой-то контактный дерматит или аллергическая реакцию на что-то, с чем соприкасались ваши руки.
Это может быть банное мыло, стиральный порошок, полотенце, домашние животные, что-то на работе, что-то, с чем вы столкнулись во время приготовления пищи, и тому подобное. Это может быть и лекарство, которое вы принимаете.

Может быть это грибковая инфекция. Вы можете исключить этот вариант, применяя противогрибковое средство по инструкции в течение нескольких недель.
Я полагаю, вы можете попробовать разные препараты на каждой руке или оставить одну руку без лечения в качестве контроля (просто ведите записи, чтобы не перепутать).
Если через неделю или две состояние начнет улучшаться, продолжайте его применять

Может быть это экзема, или какая-то инвазия, например, чесотка, или бактериальная инфекция, например, импетиго.

Ответить

Вернуться в «Аллергический контактный дерматит»